Bikeramigosbtt Foro
Por favor, conecte o regístrese para continuar en nuestro club.
Gracias.
La BikerQuiniela

clasificacion

BikerChat
Julio 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendario Calendario


Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Ir abajo

Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por alfonsito el Lun 17 Oct 2011, 22:10


[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

1.- ARCOJORGE..................11 PUNTOS (8 + 3 Por ganador)

2.- ALFONSITO....................7 PUNTOS
2.- SOLIPANDI.....................7 PUNTOS
2.- CALVO SFC....................7 PUNTOS
2.- JOSE MANUEL.................7 PUNTOS
2.- LARRY...........................7 PUNTOS
2.- PACHI...........................7 PUNTOS
2.- RAROPRI........................7 PUNTOS
9.- MYRIAM........................6 PUNTOS
9.- PINPUN.........................6 PUNTOS
9.- PEROLO.........................6 PUNTOS
12.-CASTELO81...................5 PUNTOS
12.-GREGY..........................5 PUNTOS
12.-GUEYMEY......................5 PUNTOS
12.-JOSVER.........................5 PUNTOS
16.-CARAMBOOLA.................4 PUNTOS
17.-MAKI............................3 PUNTOS
17.-LUKAS7.........................3 PUNTOS

Enhorabuena al ganador Arcojorge y a los demas suerte para las siguientes jornadas, está la cosa muy reñida, ya que están ascendiendo posiciones mucha gente que se encontraba atras.

SUERTE!!!!


Última edición por alfonsito el Lun 24 Oct 2011, 12:06, editado 2 veces
avatar
alfonsito
Soy una Máquina
Soy una Máquina

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 23/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por alfonsito el Lun 17 Oct 2011, 22:13

Aqui tenemos la proxima jornada, espero que tengamos mas suerte que las ultimas semanas, aunque a habido acercamientos buenos.
Espero que esta semana toquemos algo jejejej.

Un saludo.
avatar
alfonsito
Soy una Máquina
Soy una Máquina

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 23/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por gregy el Mar 18 Oct 2011, 01:11

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________1
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________2
5.- R. Sociedad-Getafe_____________x
6.- Villarreal-Levante_______________x
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________x
11.-Cordoba-Deportivo_____________1
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________2
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
gregy
Sin ruedecitas
Sin ruedecitas

Mensajes : 87
Fecha de inscripción : 27/01/2010
Edad : 41
Localización : mairena del aljarafe

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por calvo sfc el Mar 18 Oct 2011, 16:58

1.- Barcelona-Sevilla_______________2
2.- Sporting-Granada_______________1
3.- Valencia-Bilbao_________________x
4.- Osasuna-Zaragoza______________1
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________1
8.- Betis-Rayo____________________x
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________1
11.-Cordoba-Deportivo_____________2
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________x
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________x

calvo sfc
Sin ruedecitas
Sin ruedecitas

Mensajes : 88
Fecha de inscripción : 07/10/2010
Edad : 46
Localización : mairena del aljarafe

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por Jose Manuel el Miér 19 Oct 2011, 16:49

1.- Barcelona-Sevilla______1_________
2.- Sporting-Granada______1_________
3.- Valencia-Bilbao________1_________
4.- Osasuna-Zaragoza_____x_________
5.- R. Sociedad-Getafe_____1________
6.- Villarreal-Levante_______1________
7.- Malaga-R. Madrid_______2________
8.- Betis-Rayo___________1_________
9.- Racing-Español________2________
10.-Gimnastic-Hercules_____2________
11.-Cordoba-Deportivo_____x________
12.-Celta-Huesca________1_________
13.-Elche-Xerez_________1_________
14.-Valladolid-Numancia___1_________
15.-At. Madrid-Mallorca______1______

Jose Manuel
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 37
Fecha de inscripción : 21/02/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por raropri el Miér 19 Oct 2011, 20:16

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________1
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________x
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________2
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________.1
avatar
raropri
Soy una Máquina
Soy una Máquina

Mensajes : 345
Fecha de inscripción : 30/01/2010
Edad : 38

Volver arriba Ir abajo

MENOS PORVENIR QUE UN DETECTIVE SORDO

Mensaje por perolo el Miér 19 Oct 2011, 22:07

1.- Barcelona-Sevilla_______________x
2.- Sporting-Granada_______________2
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________1
5.- R. Sociedad-Getafe_____________x
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________1
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________x
12.-Celta-Huesca_________________x
13.-Elche-Xerez__________________2
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
perolo
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 02/09/2011
Edad : 38
Localización : CORIA DEL RIO

Volver arriba Ir abajo

ESTA SI Y SI NO LA PROXIMA

Mensaje por larry el Jue 20 Oct 2011, 21:09

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________x
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________x
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________2
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________x
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
larry
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 41
Fecha de inscripción : 01/09/2011
Edad : 38
Localización : SAN JUAN DE AZNALFARACHE

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por ArcoJorge el Jue 20 Oct 2011, 22:46

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________1
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________x
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________2
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________x
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1

ArcoJorge
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 16
Fecha de inscripción : 03/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por Josver el Jue 20 Oct 2011, 22:59

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada ______________1
3.- Valencia-Bilbao ________________1
4.- Osasuna-Zaragoza _____________X
5.- R. Sociedad-Getafe ____________2
6.- Villarreal-Levante ______________1
7.- Malaga-R. Madrid ______________X
8.- Betis-Rayo____________________X
9.- Racing-Español ________________X
10.-Gimnastic-Hercules ____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________X
12.-Celta-Huesca _________________1
13.-Elche-Xerez __________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
vero
1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada ______________1
3.- Valencia-Bilbao ________________1
4.- Osasuna-Zaragoza _____________X
5.- R. Sociedad-Getafe ____________2
6.- Villarreal-Levante ______________1
7.- Malaga-R. Madrid ______________X
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español ________________X
10.-Gimnastic-Hercules ____________X
11.-Cordoba-Deportivo_____________X
12.-Celta-Huesca _________________1
13.-Elche-Xerez __________________X
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1


Última edición por Josver el Sáb 22 Oct 2011, 03:55, editado 2 veces (Razón : lo vuelvo a editar porque no salía)

_________________
[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
avatar
Josver
Administrador
Administrador

Mensajes : 782
Fecha de inscripción : 19/01/2010
Edad : 40
Localización : Mairena del Aljarafe

http://www.bikeramigosbtt.es

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por Pachi el Vie 21 Oct 2011, 00:08

.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________x
3.- Valencia-Bilbao_________________x
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________2
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________1
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
Pachi
Destacado
Destacado

Mensajes : 212
Fecha de inscripción : 19/01/2010
Edad : 43

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por alfonsito el Vie 21 Oct 2011, 10:14

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________x
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________1
5.- R. Sociedad-Getafe_____________x
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________2
10.-Gimnastic-Hercules_____________x
11.-Cordoba-Deportivo_____________x
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
alfonsito
Soy una Máquina
Soy una Máquina

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 23/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por myriam el Vie 21 Oct 2011, 12:58

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________1
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________x
11.-Cordoba-Deportivo_____________2
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
myriam
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 22
Fecha de inscripción : 02/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por guey mey el Vie 21 Oct 2011, 13:02

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________1
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________1
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________1
11.-Cordoba-Deportivo_____________1
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________2
15.-At. Madrid-Mallorca__________2
avatar
guey mey
Uno Mas del Grupo
Uno Mas del Grupo

Mensajes : 146
Fecha de inscripción : 25/01/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por pinpun el Vie 21 Oct 2011, 15:20



1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________x
3.- Valencia-Bilbao_________________x
4.- Osasuna-Zaragoza______________1
5.- R. Sociedad-Getafe_____________2
6.- Villarreal-Levante_______________x
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________x
9.- Racing-Español________________2
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________x
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________x
14.-Valladolid-Numancia____________2
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
pinpun
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 29
Fecha de inscripción : 01/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por Castelo81 el Vie 21 Oct 2011, 17:02

1.- Barcelona-Sevilla_______________ 1
2.- Sporting-Granada_______________ 1
3.- Valencia-Bilbao_________________ 1
4.- Osasuna-Zaragoza______________ X
5.- R. Sociedad-Getafe_____________ X
6.- Villarreal-Levante_______________ 1
7.- Malaga-R. Madrid_______________ 1
8.- Betis-Rayo____________________ 1
9.- Racing-Español________________ X
10.-Gimnastic-Hercules_____________ 1
11.-Cordoba-Deportivo_____________ 2
12.-Celta-Huesca_________________ 1
13.-Elche-Xerez__________________ 1
14.-Valladolid-Numancia____________ 2
15.-At. Madrid-Mallorca____________ 1
avatar
Castelo81
Uno Mas del Grupo
Uno Mas del Grupo

Mensajes : 125
Fecha de inscripción : 02/02/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por maki el Vie 21 Oct 2011, 19:26

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________2
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________x
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________x
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________1
12.-Celta-Huesca_________________x
13.-Elche-Xerez__________________x
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
maki
Sin ruedecitas
Sin ruedecitas

Mensajes : 69
Fecha de inscripción : 02/09/2011
Edad : 32

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por caramboola el Sáb 22 Oct 2011, 00:55

1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________x
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________x
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________x
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________2
10.-Gimnastic-Hercules_____________1
11.-Cordoba-Deportivo_____________2
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________x
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1

caramboola
Con ruedecitas
Con ruedecitas

Mensajes : 29
Fecha de inscripción : 02/09/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por alfonsito el Sáb 22 Oct 2011, 11:08

Esta quiniela es de Solipandi, ya que por equivocación me la ha mandado por mensaje privado, creyendose que era la jornada que habia que mandarla por este metodo:


1.- Barcelona-Sevilla_______________1
2.- Sporting-Granada_______________x
3.- Valencia-Bilbao_________________1
4.- Osasuna-Zaragoza______________1
5.- R. Sociedad-Getafe_____________1
6.- Villarreal-Levante_______________1
7.- Malaga-R. Madrid_______________2
8.- Betis-Rayo____________________1
9.- Racing-Español________________x
10.-Gimnastic-Hercules_____________2
11.-Cordoba-Deportivo_____________2
12.-Celta-Huesca_________________1
13.-Elche-Xerez__________________1
14.-Valladolid-Numancia____________1
15.-At. Madrid-Mallorca____________1
avatar
alfonsito
Soy una Máquina
Soy una Máquina

Mensajes : 290
Fecha de inscripción : 23/04/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: Jornada 9. (Arcojorge)(11)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.